Share
Di pasar klutuk harga 2 kg bawang merah adalah Rp5.000,00. Jika Arman akan membeli 4 kg bawang merah, berapakah uang yang harus di bayarkan Arman?
Jawaban: Rp10.000,00.
Pembahasan:
Harga 2 kg bawang merah adalah Rp5.000,00, maka harga 1 kg bawang adalah:
5.000 : 2 = Rp2.500,00
Harga 4kg bawang = 4 x 2.500 = 10.000
Jadi, uang yang harus di bayarkan Arman adalah Rp10.000,00.
Rekomendasi lainnya :
- Alat untuk membuat ayam geprek Alat untuk membuat ayam geprek Alat yang digunakan saat membuat ayam geprek adalah: Cobek Ulekan Piring saji Wajan Kompor Pembahasan Ayam geprek merupakan makanan populer yang banyak…
- Pak Darwin membeli sepeda motor dengan harga… Pak Darwin membeli sepeda motor dengan harga Rp14.500.000. Karena ada keperluan mendadak, sepeda motor tersebut dijual dan mengalami kerugian sebesar 15%. Berapakah harga penjualan sepeda…
- Buah Berat (kg) Harga Apel 2 Rp.37.000,- Durian 1… Buah Berat (kg) Harga Apel 2 Rp.37.000,- Durian 1 Rp.100.000,- Mangga 5 Rp.50.000,- Alpukat 4 Rp.70.000,- Anggur 2 Rp.45.000,- Dika ingin membeli 6 kg buah…
- Harga 4 sachet kopi dan 7 bungkus roti Rp. 45.200.… harga 4 sachet kopi dan 7 bungkus roti Rp. 45.200. harga 5 sachet kopi dan 3 bungkus roti Rp22.000. jika Bu Siti membeli 3 sachet…
- Pak Toni membeli 2 kodi pulpen dengan harga rp90… Pak Toni membeli 2 kodi pulpen dengan harga rp90 jika ia menjual kembali dengan harga rp2.500 per buah tentukan persentase laba atau rugi Jawaban :…
- Seorang petani bawang dari Brebes membawa 70 karung… Seorang petani bawang dari Brebes membawa 70 karung bawang merah hasil panennya untuk dijual pada seorang Agen di Bekasi. Masing-masing karung berisi 30 kg bawang.…
- Jelaskan apa fungsi pasar hubungannya dengan harga! Jelaskan apa fungsi pasar hubungannya dengan harga! Jawaban Pasar sebagai tempat untuk menentukan harga suatu barang. Pembahasan Pasar merupakan tempat pertemuan antara penjual dan pembeli.…
- Berapa uang kembalian yang Tita terima jika ia… Di akhir bulan Nopember sebuah toko memberikan harga promo untuk pembelian buku dan pensil. Ghina membeli sebuah buku dan sebuah pensil harus membayar Rp8.000,00. Sedangkan…
- Pada suatu hari, Ani, Bela, dan Caca membeli buah… Pada suatu hari, Ani, Bela, dan Caca membeli buah mangga dan buah pir di Toko Buah Segarasa. Ani membeli satu kilo buah mangga dan satu…
- Abi membeli sebuah jaket di Toko Makmur Jaya seharga… Abi membeli sebuah jaket di Toko Makmur Jaya seharga Rp160.000,00. Toko membagikan diskon sebesar 15% untuk setiap pembelian. Berapa jumlah uang yang harus dibayar Abi?…
- Bu citra membeli tas dengan harga Rp240.000, 00 di… Bu citra membeli tas dengan harga Rp240.000, 00 di sebuah toko fashion. Toko tersebut memberikan potongan harga 20% jumlah uang yang harus di bayar bu…
- Ibu membeli 8 lusin sendok. Harga setiap lusin… Ibu membeli 8 lusin sendok. Harga setiap lusin sendok adalah Rp15.000,00. Uang yang harus dibayar ibu sebesar... Rupiah Jawaban yang benar untuk pertanyaan tersebut adalah…
- Apa kelebihan bawang putih Apa kelebihan bawang putih Manfaat makan bawang putih mentah dapat menurunkan kolesterol dan tekanan darah tinggi, mencegah kanker hari, meningkatkan sistem kekebalan tubuh, dan menurunkan…
- Enam baju dijual dengan harga Rp120.000. berapa uang… Enam baju dijual dengan harga Rp120.000. berapa uang dibayarkan untuk membeli 2 baju ? Jawaban : Rp40.000,00 Ingat! Perbandingan senilai adalah perbandingan dua besaran yang…
- Sebuah toko memberikan diskon 20% untuk pembelian 2… Sebuah toko memberikan diskon 20% untuk pembelian 2 baju dan 15% untukpembelian 3 celana. Jika harga 1 baju adalah Rp. 100.000.00 dan harga 1 celana…