Ibu membeli 4 kg telur dengan harga Rp19.000,00 per kg. Setengah sisa uangnya diberikan kepada Ana Rp 12.000,00. Berapakah uang lbu sebelum membeli telur?
Jawaban yang benar adalah Rp100.000,00
Harga seluruh barang = banyak barang x harga satuan
Pembahasan,
Diketahui:
Ibu membeli 4 kg telur dengan harga Rp19.000,00/kg. Maka:
Harga seluruh telur = 4 x 19.000 = 76.000
Setengah sisa uang dari belanja 4 kg telur yaitu 12.000, maka sisa uang adalah:
12.000 x 2 = 24.000
Sehingga, jumlah uang Ibu sebelum membeli telur yaitu:
76.000 + 24.000 = 100.000
Jadi, jumlah uang Ibu sebelum membeli telur adalah Rp100.000,00
Pelajari lebih lanjut
Pelajari lebih lanjut di Google News
ilmuantekno.com
Rekomendasi lainnya :
- Andi membeli sebuah sepeda dengan harga… Andi membeli sebuah sepeda dengan harga rp1.500.000,00. dan dikenakan pajak pertambahan nilai (PPN ) sebesar 10% berapa uang yang harus dibayarkan Andi?! Jawaban: Rp1.650.000,00 Ingat!…
- Sebutkan hormon-hormon yang memengaruhi peristiwa… Sebutkan hormon-hormon yang memengaruhi peristiwa pembentukan sel telur! Hormon-hormon yang memengaruhi peristiwa pembentukan sel telur adalah hormon FSH, LH, dan estrogen. Oogenesis merupakan proses pembentukan…
- Tahapan daur hidup kecoak yang benar yaitu .... Tahapan daur hidup kecoak yang benar yaitu .... a. telur – nimfa – kecoak b. telur – kecoak – nimfa c. kecoak – nimfa –…
- Abdul membeli 2 pulpen dan 7 buku tulis dengan… Abdul membeli 2 pulpen dan 7 buku tulis dengan sejumlah uang Rp 12.000,00. Alam membeli 6 pulpen dan 5 buku tulis dengan sejumlah uang Rp…
- Di pasar klutuk harga 2 kg bawang merah adalah… Di pasar klutuk harga 2 kg bawang merah adalah Rp5.000,00. Jika Arman akan membeli 4 kg bawang merah, berapakah uang yang harus di bayarkan Arman?…
- Bu citra membeli tas dengan harga Rp240.000, 00 di… Bu citra membeli tas dengan harga Rp240.000, 00 di sebuah toko fashion. Toko tersebut memberikan potongan harga 20% jumlah uang yang harus di bayar bu…
- Ibu membeli 8 lusin sendok. Harga setiap lusin… Ibu membeli 8 lusin sendok. Harga setiap lusin sendok adalah Rp15.000,00. Uang yang harus dibayar ibu sebesar... Rupiah Jawaban yang benar untuk pertanyaan tersebut adalah…
- Hari sabtu kemarin, rendra ikut ibu belanja ke… Hari sabtu kemarin, rendra ikut ibu belanja ke pasar. Dipasar, ibu menyuruh rendra membeli sosis daging ayam. sosis daging ayam tersebut, seporsi hanya mendapat 2…
- Toko hikmad membeli 3 dus mie instan dengan harga rp… toko hikmad membeli 3 dus mie instan dengan harga rp 100.000 per dus. saat membayar toko hikmad mendapat rabat, Sehingga yang dibayarkan hanya rp 270.000.…
- Enam baju dijual dengan harga Rp120.000. berapa uang… Enam baju dijual dengan harga Rp120.000. berapa uang dibayarkan untuk membeli 2 baju ? Jawaban : Rp40.000,00 Ingat! Perbandingan senilai adalah perbandingan dua besaran yang…
- Harga 2 buah buku dan 4 buah pulpen adalah RP.… harga 2 buah buku dan 4 buah pulpen adalah RP. 12000,00 , sedangkan harga 3 buah buku tulis dan 3 buah pulpen adalah RP. 13500,00…
- Ibu pergi ke pasar membeli kentang 1 1/2 kg telur 1… Ibu pergi ke pasar membeli kentang 1 1/2 kg telur 1 3/4 kg dan cabai 0,5 kg Berapa seluruh berat belanjaan ibu Penjelasan dengan langkah-langkah: 1 1/2…
- Bunga pergi ke mall dan membeli 10 potong ayam kfc… Bunga pergi ke mall dan membeli 10 potong ayam kfc take away (bawa pulang). Harga 1 potong ayam Rp. 18.000,00 dengan besar pajak pertambahan nilai…
- Sebuah toko memberikan diskon 20% untuk pembelian 2… Sebuah toko memberikan diskon 20% untuk pembelian 2 baju dan 15% untukpembelian 3 celana. Jika harga 1 baju adalah Rp. 100.000.00 dan harga 1 celana…
- Ibu membeli 75 butir telur di pasar. Di perjalanan,… Ibu membeli 75 butir telur di pasar. Di perjalanan, 1/15 bagian dari semua telur yang dibeli ibu pecah. Berapa butir telur yang tidak pecah? Jawaban…