Share
Ibu membeli 8 lusin sendok. Harga setiap lusin sendok adalah Rp15.000,00. Uang yang harus dibayar ibu sebesar… Rupiah
Jawaban yang benar untuk pertanyaan tersebut adalah Rp120.000,00.
Soal tersebut merupakan materi operasi hitung pada bilangan bulat.
Pembahasan:
Harga setiap lusin sendok = Rp15.000,00.
Maka, harga untuk 8 lusin yaitu:
Harga 8 lusin = 8 × 15.000
= 120.000
Jadi, uang yang harus dibayar ibu sebesar Rp120.000,00.
Semoga membantu
Rekomendasi lainnya :
- Jika Pak Chandra ingin membeli 1 L Tinta Spidol dan… Toko Alat Tulis Kantor Sumber Rejeki menyediakan peralatan untuk sekolah berupa tinta spidol, spidol, papan tulis, buku, bolpoin, dll. Pada suatu waktu ada dua pengunjung…
- Di pasar klutuk harga 2 kg bawang merah adalah… Di pasar klutuk harga 2 kg bawang merah adalah Rp5.000,00. Jika Arman akan membeli 4 kg bawang merah, berapakah uang yang harus di bayarkan Arman?…
- Ibu membeli 1 lusin pensil dengan harga rp20.000… ibu membeli 1 lusin pensil dengan harga rp20.000 jika pensil terebut dijual lagi oleh ibu dengan harga rp2.000 perbatang persentase keuntungan yang diperoleh ibu dari…
- Harga 3 bolpoin dan 4 buku Rp18.000,00 sedangkan… Harga 3 bolpoin dan 4 buku Rp18.000,00 sedangkan harga 5 bolpoin dan 5 buku Rp25.000,00. Jika Ani membeli 1 lusin bolpoin dan 1,5 lusin buku,…
- Toko hikmad membeli 3 dus mie instan dengan harga rp… toko hikmad membeli 3 dus mie instan dengan harga rp 100.000 per dus. saat membayar toko hikmad mendapat rabat, Sehingga yang dibayarkan hanya rp 270.000.…
- Harga 2 lusin pulpen Rp36.000,00, harga satu lusin… Harga 2 lusin pulpen Rp36.000,00, harga satu lusin buku Rp26.000,00, harga satu lusin stik kep Rp55.000,00. Berapa jumlah yang harus dibayar seluruhnya? jawaban untuk soal…
- Santi membeli celana panjang seharga Rp 200.000,00… Santi membeli celana panjang seharga Rp 200.000,00 mendapat diskon 10%, membeli kaos seharga Rp 150.000,00 mendapat diskon 15% dan membeli sepatu seharga Rp 250.000,00 mendapat…
- Seseorang memiliki resep kue bolu andalannya yang… Seseorang memiliki resep kue bolu andalannya yang diketahui bahwa untuk 3 gelas takar tepung terigu dapat menghasilkan 3,5 lusin kue bolu. Suatu hari ia mendapatkan…
- Abi membeli sebuah jaket di Toko Makmur Jaya seharga… Abi membeli sebuah jaket di Toko Makmur Jaya seharga Rp160.000,00. Toko membagikan diskon sebesar 15% untuk setiap pembelian. Berapa jumlah uang yang harus dibayar Abi?…
- Eni dapat membeli 5 buah pisang goreng dengan… Eni dapat membeli 5 buah pisang goreng dengan seluruh uang satunya. Tetapi untuk membeli es sirup, ia hanya mendapat 3 gelas dengan seluruh uang sakunya.…
- Pak Hasan menjual buah-buahan sebelumnya ia membeli… pak Hasan menjual buah-buahan sebelumnya ia membeli 2 keranjang buah duku isi dari setiap keranjang kemudian dimasukkan ke dalam 40 kemasan jika setiap kemasan buku…
- Ibu Yohana mempunyai 2,5 gros berpoin dalam kurun… Ibu Yohana mempunyai 2,5 gros berpoin dalam kurun waktu 1 minggu Ibu Yohana mampu menjual sebanyak 8 lusin jumlah bolpoin yang belum terjual adalah Jawaban:…
- Dira memasukkan sebagian gagang sendok ke dalam air… Dira memasukkan sebagian gagang sendok ke dalam air teh panas. Ternyata, gagang yang tidak tercelup ikut panas. Peristiwa ini menunjukkan perpindahan panas secara ... A.…
- Seorang penjual bakso mengeluarkan modal sebesar… Seorang penjual bakso mengeluarkan modal sebesar Rp1.000.000,00 untuk menjalankan usahanya. Dia mematok harga baksonya adalah Rp8.000,00 perporsi. Jika ia merencakan ingin mendapatkan keuntungan minimal Rp250.000,00…
- Pak riko menjual hp seharga Rp5.000.000,00 dan… Pak riko menjual hp seharga Rp5.000.000,00 dan mendapat kerugian sebesar 20%. Harga beli HP tersebut adalah .... jawaban untuk soal ini adalah Rp6.250.000,00 Soal tersebut…