Harga 7 jeruk 5.600 rupiah hitunglah harga untuk 1 jeruk 3 jeruk 10 jeruk 59 jeruk 148
Jawabannya adalah harga 1 jeruk adalah Rp800, harga 3 jeruk adalah Rp2.400, harga 10 jeruk adalah Rp8.000, harga 59 jeruk adalah Rp47.200, dan harga 148 jeruk adalah Rp118.400
Konsep :
Harga 1 jeruk = Harga jeruk/banyak jeruk
Jawab :
Karena diketahui harga 7 jeruk 5.600 rupiah maka :
Harga 1 jeruk = 5.600/7 = Rp800
Harga 3 jeruk = 3 x Rp800 = Rp2.400
Harga 10 jeruk = 10 x Rp800 = Rp8.000
Harga 59 jeruk = 59 x Rp800 = Rp47.200
Harga 148 jeruk = 148 x Rp800 = Rp118.400
Jadi harga 1 jeruk adalah Rp800, harga 3 jeruk adalah Rp2.400, harga 10 jeruk adalah Rp8.000, harga 59 jeruk adalah Rp47.200, dan harga 148 jeruk adalah Rp118.400
Rekomendasi lainnya :
- Harga 2 lusin pulpen Rp36.000,00, harga satu lusin… Harga 2 lusin pulpen Rp36.000,00, harga satu lusin buku Rp26.000,00, harga satu lusin stik kep Rp55.000,00. Berapa jumlah yang harus dibayar seluruhnya? jawaban untuk soal…
- Harga penjualan 6 kg gula pasir dengan laba 10%… Harga penjualan 6 kg gula pasir dengan laba 10% adalah Rp 26.400,00. Harga pembelian gula pasir perkilogram adalah Jawaban : Rp4.000,00. Ingat! harga beli =…
- Harga awal satu setel baju tidur adalah Rp78.000… Harga awal satu setel baju tidur adalah Rp78.000 ,harga satu setel baju itu setelah dipotong diskon 25% adalah ... Jawaban yang benar adalah Rp58.500,00. Perhatikan…
- Mango : 20.000/Kg Apple :25.000/Kg Orange:10.000/Kg… Mango : 20.000/Kg Apple :25.000/Kg Orange:10.000/Kg Grape :25.000/Kg 27. Orange is __________ among all the fruits. A. cheaper B. as cheap as C. as expensive…
- Harga 5 kue ambon dan 10 kue brownis adalah… Harga 5 kue ambon dan 10 kue brownis adalah Rp42.500,00. Sedangkan harga 8 kue ambon dan 4 kue brownis adalah Rp32.000,00. Harga 10 kue ambon…
- Harga satu lusin buku tulis Rp22.500,00.berapa… harga satu lusin buku tulis Rp22.500,00.berapa rupiah harga 3 ¼ luisn buku tersebut ? Jawaban : Rp73.125,00 Ingat! 1 lusin = 12 buah a b/c…
- Harga 3 buku dan 2 pensil Rp1.900,00 sedangkan harga… Harga 3 buku dan 2 pensil Rp1.900,00 sedangkan harga 4 buku dan 5 pensil Rp3.000,00 harga sebuah buku adalah Rp..... A. 200 B. 300 C.…
- Andi membeli sebuah sepeda dengan harga… Andi membeli sebuah sepeda dengan harga rp1.500.000,00. dan dikenakan pajak pertambahan nilai (PPN ) sebesar 10% berapa uang yang harus dibayarkan Andi?! Jawaban: Rp1.650.000,00 Ingat!…
- Perbandingan semangka kepada jeruk adalah 3 : 2 jika… Perbandingan semangka kepada jeruk adalah 3 : 2 jika jeruk ada 16 buah, buah semangka ada ___ buah Soal Perbandingan Semangka Kepada Jeruk Adalah 3…
- Toko hikmad membeli 3 dus mie instan dengan harga rp… toko hikmad membeli 3 dus mie instan dengan harga rp 100.000 per dus. saat membayar toko hikmad mendapat rabat, Sehingga yang dibayarkan hanya rp 270.000.…
- Seorang pendagang elektronik menjual televisi… Seorang pendagang elektronik menjual televisi seharga Rp 6.200.000. Dari penjualan tersebut dia mendapat untung 40%. Harga beli televisi tersebut adalah Jawaban : Harga beli televisi…
- Ibu membeli 8 lusin sendok. Harga setiap lusin… Ibu membeli 8 lusin sendok. Harga setiap lusin sendok adalah Rp15.000,00. Uang yang harus dibayar ibu sebesar... Rupiah Jawaban yang benar untuk pertanyaan tersebut adalah…
- 1. Saat harga jeruk Rp 10.000,-/kg jumlah jeruk yang… 1. Saat harga jeruk Rp 10.000,-/kg jumlah jeruk yang ditawarkan hanya sebanyak 500 kg. Bila harga jeruk tersebut naik menjadi Rp 12.000,- per kg, jumlah…
- Seorang pendagang elektronik menjual televisi… Seorang pendagang elektronik menjual televisi seharga Rp 6.200.000. Dari penjualan tersebut dia mendapat untung 40%. Harga beli televisi tersebut adalah Jawaban: Rp4.428.571,00 Perhatikan perhitungan berikut!…
- Harga 3 celana dan 2 kemeja adalah Rp. 300.000,-… 20.Harga 3 celana dan 2 kemeja adalah Rp. 300.000,- sedangkan 1 celana dan 4 kemeja harus dibayar Rp. 400.000,- Harga sebuah celana adalah.... A. Rp.…