1. Harga 2 burger dan 3 cola cola rp. 80.000. Sedangkan harga 2 burger dan 1 cola cola rp. 60.000. berapakah harga burger dan cola cola?
2. Jika kamu membeli 5 burger dan 2 cola cola, berapa rupiah yg harus kamu bayar?
3. Harga 3 roti dan 2 es krim 650 yen dan harga 1 roti dan 2 es krim 350 yen. Tentukan harga roti dan harga es krim!
4. Jika kamu membeli 4 roti dan 4 es krim, berapa rupiah yang kamu bayar?
Ada yg bisa bantu? mohon bantuannya kakak”
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1.)
misalkan :
2x + 3y = 80.000
2x + y = 60.000
_____________-
2y = 20.000
y = 20.000/2
y = 10.000(harga Coca cola)
subs
2x + y = 60.000
2x + 10.000 = 60.000
2x = 60.000 – 10.000
2x = 50.000
x = 50.000/2
x = 25.000 (harga burger)
2.
= 5x + 2y
= 5(25.000) + 2(10.000)
= 125.000 + 20.000
= 145.000
3.
misalkan :
3x + 2y = 650
x + 2y = 350
___________-
2x = 300
x = 300/2
x = 150 Yen ( harga roti)
subs
x + 2y = 350
150 + 2y = 350
2y = 350-150
2y = 200
y = 200/2
y = 100 Yen (harga eskrim)
4.
= 4x + 4y
= 4(150) + 4(100)
= 600 + 400
= 1.000 yen
Pelajari lebih lanjut
Pelajari lebih lanjut di Google News
ilmuantekno.com
Rekomendasi lainnya :
- Harga awal satu setel baju tidur adalah Rp78.000… Harga awal satu setel baju tidur adalah Rp78.000 ,harga satu setel baju itu setelah dipotong diskon 25% adalah ... Jawaban yang benar adalah Rp58.500,00. Perhatikan…
- Harga satu lusin buku tulis Rp22.500,00.berapa… harga satu lusin buku tulis Rp22.500,00.berapa rupiah harga 3 ¼ luisn buku tersebut ? Jawaban : Rp73.125,00 Ingat! 1 lusin = 12 buah a b/c…
- Seorang pedagang buah 70 kg kelengkeng dengan harga… Seorang pedagang buah 70 kg kelengkeng dengan harga seluruhnya Rp1.750.000,00. Jika kelengkeng tersebut dijual dengan harga Rp27.000 tiap kg, besar persentase keuntungannya adalah ... jawaban…
- Harga 2 buah buku dan 4 buah pulpen adalah RP.… harga 2 buah buku dan 4 buah pulpen adalah RP. 12000,00 , sedangkan harga 3 buah buku tulis dan 3 buah pulpen adalah RP. 13500,00…
- Buah Berat (kg) Harga Apel 2 Rp.37.000,- Durian 1… Buah Berat (kg) Harga Apel 2 Rp.37.000,- Durian 1 Rp.100.000,- Mangga 5 Rp.50.000,- Alpukat 4 Rp.70.000,- Anggur 2 Rp.45.000,- Dika ingin membeli 6 kg buah…
- Seorang pendagang elektronik menjual televisi… Seorang pendagang elektronik menjual televisi seharga Rp 6.200.000. Dari penjualan tersebut dia mendapat untung 40%. Harga beli televisi tersebut adalah Jawaban: Rp4.428.571,00 Perhatikan perhitungan berikut!…
- Harga 4 sachet kopi dan 7 bungkus roti Rp. 45.200.… harga 4 sachet kopi dan 7 bungkus roti Rp. 45.200. harga 5 sachet kopi dan 3 bungkus roti Rp22.000. jika Bu Siti membeli 3 sachet…
- Perbandingan harga kecap dan harga minyak goreng… perbandingan harga kecap dan harga minyak goreng adalah 7:13. sementara itu perbandingan harga kecap dengan harga saus sambal adalah Rp. 2.000,00. jumlah harga kecap dan…
- Harga minyak goreng 3 kg adalah Rp15.000, jika ibu… Harga minyak goreng 3 kg adalah Rp15.000, jika ibu membeli 5 kg minyak goreng berapa harganya? Jawaban yang benar adalah Rp25.000,00. Perhatikan konsep berikut. Penyelesaian…
- Berapa uang kembalian yang Tita terima jika ia… Di akhir bulan Nopember sebuah toko memberikan harga promo untuk pembelian buku dan pensil. Ghina membeli sebuah buku dan sebuah pensil harus membayar Rp8.000,00. Sedangkan…
- Seorang peternak mempunyai bebek dan ayam.jumlah… Seorang peternak mempunyai bebek dan ayam.jumlah ayam tiga kali lebih banyak dari jumlah bebek.harga seekor bebek 40000,sedangkan harga seekor ayam 35.000.jika harga total bebek dan…
- Di pasar klutuk harga 2 kg bawang merah adalah… Di pasar klutuk harga 2 kg bawang merah adalah Rp5.000,00. Jika Arman akan membeli 4 kg bawang merah, berapakah uang yang harus di bayarkan Arman?…
- Edo menjual sebuah barang dengan harga Rp950.000,00.… Edo menjual sebuah barang dengan harga Rp950.000,00. Jika ia mengalami kerugian 5%, harga pembelian barang tersebut adalah .... a. Rp1.000.000,00 b. Rp1.100.000,00 c. Rp1.300.000,00 d.…
- Ibu pergi ke sebuah toko untuk membeli manisan dan… Ibu pergi ke sebuah toko untuk membeli manisan dan asinan buah. Jika harga 2 bungkus manisan dikurangi harga 1 bungkus asinan adalah Rp14.000,00, sedangkan harga…
- Sebuah toko memberikan diskon 20% untuk pembelian 2… Sebuah toko memberikan diskon 20% untuk pembelian 2 baju dan 15% untukpembelian 3 celana. Jika harga 1 baju adalah Rp. 100.000.00 dan harga 1 celana…