Mango : 20.000/Kg
Apple :25.000/Kg
Orange:10.000/Kg
Grape :25.000/Kg
27. Orange is __________ among all the fruits.
A. cheaper
B. as cheap as
C. as expensive as
D. more expensive
Jawaban untuk soal ini adalah A. cheaper.
Soal ini meminta untuk dilengkapi bagian rumpangnya dengan bentuk kata sifat yang sesuai dengan informasi harga buah tertera.
Untuk menjawab soalnya, perhatikan informasi harga berikut:
Mango: 20.000/kg (Mangga: 20.000/kg)
Apple: 25.000/kg (Apel: 25.000/kg)
Orange: 10.000/kg (Jeruk: 10.000/kg)
Grape: 25.000/kg (Anggur: 25.000/kg)
Kemudian, perhatikan kalimat berikut:
“Orange is ____ among all the fruits.”
Arti:
“Jeruk ____ di antara semua buah.”
Dilihat dari opsi jawaban dan arti kalimat di atas, dapat diketahui bahwa kalimat tersebut menunjukkan perbandingan antara harga jeruk dan buah lain memakai bentuk Comparative degree.
Jika dicocokkan dengan informasi harga, 1 kg jeruk harganya 10.000. Harga tersebut ‘lebih murah’ dibanding harga buah lainnya (mangga, apel, dan anggur).
Oleh karena itu, bagian rumpang bisa diisi oleh ‘lebih murah’ mengikuti rumus Comparative degree berikut:
“… + Adjective + (-er) + …”
Rumus di atas digunakan untuk kata sifat (adjective) yang terdiri atas 1 sampai 2 suku kata.
Kata ‘murah’ dalam bahasa Inggris ditulis “cheap” yang hanya terdiri atas 1 suku kata. Untuk menyatakan ‘lebih murah’, tambahkan akhiran -er pada ‘cheap’ menjadi “cheaper”.
Itu tandanya, bagian rumpang cocok diisi oleh kata ‘cheaper’ seperti di opsi A dan berikut kalimat lengkapnya:
“Orange is cheaper among all the fruits” artinya “Jeruk lebih murah di antara semua buah”.
Jadi, jawaban untuk soal ini adalah A. cheaper.
Rekomendasi lainnya :
- Every mornIng I 1.____ at five o'clock. First. I go… Every mornIng I 1.____ at five o'clock. First. I go to the 2.____. I 3.____ my teeth and take a bath. After that, I get…
- My brother will have worked when Reni ... the next… My brother will have worked when Reni ... the next harbor . (reach) Jawaban yang benar untuk soal ini adalah "reaches". Soal ini meminta untuk…
- “Another thing that can *wane* a depressed person’s… “Another thing that can *wane* a depressed person’s health is unhealthy habits.” The synonym of the underlined word is . . . . a. influence…
- Degree of Comparison. Yesterday was the ____ day of… Degree of Comparison. Yesterday was the ____ day of the year. (cold) Jawaban yang tepat adalah "coldest". Soal meminta untuk mengisi rumpang dengan bentuk comparison…
- Lilo: Great! I am really surprised that you can swim… Lilo: Great! I am really surprised that you can swim as fast as a swimmer. Doni: ... so I am still able to swim as…
- Perbandingan semangka kepada jeruk adalah 3 : 2 jika… Perbandingan semangka kepada jeruk adalah 3 : 2 jika jeruk ada 16 buah, buah semangka ada ___ buah Soal Perbandingan Semangka Kepada Jeruk Adalah 3…
- Lani membeli jeruk sebanyak 12 lalu lani memberikan… lani membeli jeruk sebanyak 12 lalu lani memberikan buah jeruk kepada udin sebanyak 10 buah jeruk berapa banyak buah jeruk lani Diketahui: Lani membeli jeruk…
- What did Anita do in her holiday? Anita: Haw was your holiday last week? Bagas : It was great. I went camping to Tawangmanug, Karanganyar. Anita : That's great. How many friends…
- The mango... by Dina yesterday. The mango... by Dina yesterday. a. peels b. peeled c. is peeled d. was peeled Jawaban yang benar adalah "d. was peeled". Dalam soal ini…
- 2. In the morning, the small town is covered in ____. Fill in the blank with the words in the box. Remember to use the correct forms. -cross -pounding -illuminated -scenic -sanctuary -gorge -soaked -charm -exhilarating…
- Dayu memanen 89 buah jeruk di kebun pamannya adik… Dayu memanen 89 buah jeruk di kebun pamannya adik dayu memanen 56 jeruk di kebun jeruk milik pamannya juga jika di jumlah kan, berapa hasilnya...??…
- Every mornIng I 1.____ at five o'clock. First. I go… Every mornIng I 1.____ at five o'clock. First. I go to the 2.____. I 3.____ my teeth and take a bath. After that, I get…
- Buah Berat (kg) Harga Apel 2 Rp.37.000,- Durian 1… Buah Berat (kg) Harga Apel 2 Rp.37.000,- Durian 1 Rp.100.000,- Mangga 5 Rp.50.000,- Alpukat 4 Rp.70.000,- Anggur 2 Rp.45.000,- Dika ingin membeli 6 kg buah…
- 1. Saat harga jeruk Rp 10.000,-/kg jumlah jeruk yang… 1. Saat harga jeruk Rp 10.000,-/kg jumlah jeruk yang ditawarkan hanya sebanyak 500 kg. Bila harga jeruk tersebut naik menjadi Rp 12.000,- per kg, jumlah…
- Ani dan beta membeli 50 buah apel seharga Rp200.000.… Ani dan beta membeli 50 buah apel seharga Rp200.000. Ani membayarRp125.000 Sedangkan beta membayar Rp75.000 tentukan jumlah apel yang diterima masing-masing! Jawaban yang benar adalah…